学校概况
 
     学校简介
     学校章程
     历史沿革
     历任领导
     现任领导
     校园风光
 
当前位置: 首 页 >> 学校概况 >> 历任领导
 
赣南医学院历任领导人名单

姓 名
学校名称
职 务
起讫年月
熊 慬(女)
江西省立赣县高级助产职业学校
校 长
1941.4-1946.3
熊云珍(女)
江西省立赣县高级助产职业学校
校 长
1946.4-1947.8
熊云珍(女)
江西省立赣县高级医事职业学校
校 长
1947.9-1949.7
钟华、李凤桐、王健
江西省赣州护士助产学校
校 长
1949.10-1951.3
李凤桐
江西省赣州护士助产学校
校 长
1951.4-1953.3
刘德洪
江西省第四医士学校
校 长
1951.5-1953.3
张德华
江西省赣州卫生学校
校 长
1953.4-1954.8
蔡德润
江西省赣州卫生学校
校 长
1954.8-1958.6
蔡德润
江西省赣州卫生学校
党支部书记兼校长
1954.8-1958.7
乐 峰(女)
赣南医学专科学校
党委书记兼校长
1958.6-1959.5
于清友
赣南医学专科学校
党委副书记
1958.8-1959.5
林仁通
赣南医学专科学校
副校长
1958.6-1959.5
蔡德润
赣南医学专科学校
副校长
1958.6-1959.5
陈凤九
赣 南 医 学 院
院 长
1959.5-1962.8
于清友
赣 南 医 学 院
党委副书记
1959.5-1960.4
林仁通
赣 南 医 学 院
副院长
1959.5-1962.8
蔡德润
赣 南 医 学 院
副院长
1959.5-1962.8
吴洞昌
赣 南 医 学 院
党委副书记
1960.5-1962.8
吴洞昌
赣南医学专科学校
党委副书记
1962.8-1966.12
陈凤九
赣南医学专科学校
校 长
1962.9-1966.12
杨文义
赣南医学专科学校
副校长
1962.9-1966.12
林仁通
赣南医学专科学校
副校长
1962.9-1966.12
张元晖
赣南医学专科学校
党委书记
1963.8-1966.12
杨文义
赣南医学专科学校
革委会主任
1968.3-1968.12
朱毓万
赣南医学专科学校
军代表
1968.3-1968.12
高惠亭
赣州地区六二六卫生人员学习班
革委会主任
1969.1-1969.12
高惠亭
赣州地区六二六卫生学校
革委会主任
1969.12-1972.1
高惠亭
赣州地区六二六卫生学校
党总支书记
党委书记
革委会主任
1969.1-1972.1
高惠亭
赣 南 卫 生 学 校
1972.1-1973.4
高惠亭
赣 南 卫 生 学 校
党委书记
1972.1-1974.5
谭亮(女)
赣 南 卫 生 学 校
党委副书记
1972.1-1974.5
谭亮(女)
赣 南 卫 生 学 校
革委会副主任
1973.4-1974.6
谭亮(女)
赣南医学专科学校
党核心小组副组 长
1974.6-1978.11
常 修
赣南医学专科学校
副校长
1978.2-1984.8
容敬校
赣南医学专科学校
副校长
1978.2-1983.12
谭亮(女)
赣南医学专科学校
党委副书记
1978.12-1981.12
郑 熹
赣南医学专科学校
党委书记
1979.4-1984.12
林仁通
赣南医学专科学校
副校长
1981.3-1983.12
吴云生
赣南医学专科学校
副校长
1982.4-1984.1
吴宣成
赣南医学专科学校
副校长
1982.12-1984.1
钟 垓
赣南医学专科学校
副校长
1983.12-1987.7
陈方荣
赣南医学专科学校
副校长
1983.12-1988.9
吴云生
赣南医学专科学校
党委书记
1984.1-1986.5
余承棕
赣南医学专科学校
党委副书记
1984.1-1985.6
吴宣成
赣南医学专科学校
校 长
1984.1-1988.9
王宏志
赣南医学专科学校
党委副书记
1985.6-1986.11
刘文通
赣南医学专科学校
党委副书记
1985.6-1988.12
余德润
赣南医学专科学校
党委书记
1986.5-1988.9
王宏志
赣南医学专科学校
副校长
1986.12-1988.9
余德润
赣 南 医 学 院
党委书记
1988.9-1993.2
刘有志
赣 南 医 学 院
党委副书记
1988.9-1995.4
陈方荣
赣 南 医 学 院
副院长
1988.9-1995.6
王宏志
赣 南 医 学 院
副院长
1988.9-2004.6
何侠宝
赣 南 医 学 院
副院长
1992.7-1998.4
何 明
赣 南 医 学 院
纪委书记
1992.7-1995.6
罗忠民
赣 南 医 学 院
党委副书记
1993.6-2004.4
吴述仁
赣 南 医 学 院
党委副书记
1995.6-2000.3
曾 浩
赣 南 医 学 院
纪委书记
1995.6- 2009.8
陈方荣
赣 南 医 学 院
院 长
1995.6-1999.11
黄林邦
赣 南 医 学 院
党委委员
院长助理
1998.7-1999.12
曾 浩
赣 南 医 学 院
党委副书记
1999.11- 2009.8
黄林邦
赣 南 医 学 院
副院长
1999.12-2001.8
沈建华
赣 南 医 学 院
党委副书记
院长
2000.1-2001.8
沈建华
赣 南 医 学 院
党委书记
2001.8-2004.8
黄林邦
赣 南 医 学 院
党委副书记
2001.8- 2012.7
院长
2001.8- 2012.7
曾祥运
赣 南 医 学 院
副院长
2001.8- 2013.6
韩立民
赣 南 医 学 院
副院长
2005.7 - 2010.12
李红勇
赣 南 医 学 院
党委书记
2007.3- 2011.12
韩立民
赣 南 医 学 院
院长
党委副书记
2012.7- 2016.8
刘潜
赣 南 医 学 院
副院长
2008.12- 2017.5
黄林邦
赣 南 医 学 院
党委书记
2012.7- 2017.5
王柏群
赣 南 医 学 院
副院长
2010.11- 至今
刘民
赣 南 医 学 院
副院长
2010.12- 至今
张裕生
赣 南 医 学 院
纪委书记
2011.1- 至今
陈亮
赣 南 医 学 院
副院长
2012.3- 至今
陈新
赣 南 医 学 院
党委副书记
2013.5- 至今
刘潜
赣 南 医 学 院
党委副书记
2017.1- 至今
黄瑞忠
赣 南 医 学 院
副院长
2017.3- 至今
叶军明
赣 南 医 学 院
副院长
2017.3- 至今
刘潜
赣 南 医 学 院
院长
2017.5- 至今